Оскорбление личности или нет - рассматриваем фразу тебя надо повесить на вешалку и будешь висеть
Являются ли слова "тебя надо повесить на вешалку и будешь висеть" оскорблением личности? И попадают ли эти слова под какую нибудь статью? Или нет? благодарю за ответы.
Здраствуйте, ответственность за оскорбление предусмотрена, КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление, по данному факту проводится лингвистическая экспертиза, которая дает ответ является данное выражение оскорблением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это больше попадает под ст.119 УК РФ - угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.
Без лингвистической экспертизы и контекста данного высказывания ответить корректно на вопрос невозможно.
Здравствуйте. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.
Всё зависит от того где это было произнесено, а так же сможите ли вы это доказать. Если это сделали публично, так же через средство массовой информации. Идёт штраф от 5000 рублей.
Если один и тот же человек регулярно вас оскорбляет, вы можите это доказать, то да попадает под статью.