Имеет ли право учитель задавать д/з на праздничные дни? Ребенок учится в 4 классе?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет у учителя такого права.

Здравствуйте Елена!

Имеет, в соответствии с учебным планом.

Здравствуйте. На такие тонкие вопросы существует устав школы. Вы можите с ним ознакомиться, сходив до директора школы и попросив ознакомиться с ним.

А так же учитель не должен на праздники задавать уроки, но так же это не идёт на запред. Статья 31 Конвенции о правах ребенка.

Разумеется у него есть такое право - задавать домашнее задание, не имеет значение, что впереди выходные дни.