Незаконное снос жилья - как мы потеряли кров и за что боролись
Я и моя дочь, 7 лет и мой отец, были прописаны в частном доме у далекой родственницы, долю собственности она нам не дала, последнее время там было невозможно проживать, был очень ветхий, и с собственником периодически проживали ее взрослые дети, в связи с чем мы снимали жилье, дом снесли в марте этого года, нам ничего не сказали, застройщик нас в известность не поставил, компенсации не давал. Я считаю. Что в данной ситуации нарушены права ребенка, в соответствии с Конституцией РФ это было место проживания ребенка.
Лучший ответ
Марина,
Быть прописанным и быть собственником - это разные вещи. Поскольку вы не были собственником этого дома или его части, то ваши права и права ребёнка не нарушены.
Марина, Вы к этому дому не имеете никакого отношения. И ребенок тоже. К сожалению.
Вы прав на дом родственника не имеете права, никто ничего Вам компенсировать не обязан.