Пользователь 9111.ru

Недействительная продажа долга - задолженность Ростелекома уже выкуплена, но я не был уведомлен

Не пользуюсь услугами Ростелекома с мая 2019 г. Договор расторгнут. Вчера пришло уведомление от бизнесКонсалтингГрупп, что у меня имеется задолженность перед Ростелеком в размере 5 тыс., долг был выкуплен в декабре 2021. Но меня не уведомляли о продаже долга, следовательно Продажа недействительна, а также срок исковой давности истёк? Правильно я понимаю?
Лучший ответ

Но меня не уведомляли о продаже долга, следовательно Продажа недействительна,

это не так.

Срок 3 года, течет с даты, когда должны были уплатить. Переход права требования не меняет срока.

Катерина, возражения им направьте.

Да, всё верно понимаете.