Влияют ли доходы отчима на назначение/изменение алиментов отца? Он обязан содержать пасынка/падчерицу?

Доходы отчима при рассмотрении материального положения сторон учитываются при назначении/изменении алиментов отца? По идее, отчим не обязан содержать пасынка/падчерицу. Или все ж таки это состав семьи?

Лучший ответ

Здравствуйте, это состав семьи, поэтому их могут учесть.

Благодарю за потраченное время!

Не должны учитываться. Алименты - это обязательства родителей. Отчим тут не причем. Вот материальное положение самого отца может учитываться, если в твердой денежной сумме алименты.