Не так ли? Правильно ли оформлено мной возражение и заявление на отмену данного судебного приказа?

Вопрос №19360126 из г. Смоленск
опубликован 06.05.2022, 15:39
Установила 3 апреля с.г. программу ФССП и открыла, что мне выставлен счет 1999.49 руб судебным приставом Локтевского ОСП по Алтайскому краю Субботиной С.В. Стала проверять, так как знала, что под этим именем мне было возбуждено судебное производство в 2016 г по взысканию долга с моего должника. А также перед увольнением тогда данная пристав мне посоветовала обращаться в суд, так как виновен не должник непосредственно, а банк, выдавший деньги данному должнику без надлежащих документов. И что этот пристав был в другом районе и отделе судебных приставов. Однако в перечне на сайте ФССП такого судебного пристава в указанном в полученном приказе не значится на 3 апреля 2022 г. Значится начальник и судебный пристав Смирнов. На запрос Смирнов выслал ответ, что отправленный запрос через подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуги РФ на пояснение о каком судебном приказе идет речь и просьба ознакомить меня с ним по выставлении счета, данный начальник ответил через Госулуги, что у меня нет полномочий для того, чтобы он ответил. Также значился почему-то приказ судебного участка номер 1 города Горняка Алтайского края почему-то от 25.05.2021 г. Что есть через год несуществующий пристав выставил мне счет на вывоз мусора из нежилого дома в моей половине наследства, на который никогда и никто не подписывал договор или контракт о вывозе мусора при жизни моего наследодателя отца, а также никто из двух наследников. А также никто из соседей такой услуги не имеет в частном секторе районного центра, а я с указанного в полученном от 26 апреля 2022 года приказе по этому поводу от судебного участка с указанного в нем года 2019 г. нахожусь за границей по семейным обстоятельствам и постоянному месту жительства по адресу мужа в Италии от 10 декабря 2018 г. согласно билета авиакомпании Победа по маршруту Москва-Милано. Тогда как от 25 марта 2022 г я отправила в адрес прокурора Локтевского района Алтайского края Зацепина заявление по представленным доказательстам о виновности в хищении денег моего наследства из банка после смерти моего наследодателя на работника офиса Россельхозбанка в городе Горняке Алтайского края и жены главы администрации данного района Журбы Сергея Викторовича, выбранного советом администрации на данную должность с поста заметстителя главы города Горняка с указанного в приказе года задолжности по вывозу мусора от 11 июля 2019 г. 11 июля была тогда годовщина убийства моего отца и ограбления следом его счетов. Поглагаю, что кроме направления сейчас заявления на отмену судебного приказа и подачи возражений в 10 дневный срок. Однако на впервые полученной копии приказа нет указания о вступлении в силу его и нет даты о выдаче его взыскателю. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа СТ 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Если такой закон, то почему я должна предоставить заявление на восстановление срока на подачу возражения и заявления на отмену судебного приказа сомнительного производства? Я должна до конца дня 6 мая 2022 г, возможно с учетом 12 часов разницы в поясах с судом, то до 12 часов 6 мая 2022 г отправить возражения и заявление на отмену судебного приказа. А также направить в прокуратуру тому же Зацепину, почему после моего обращения с доказательствами, которые не были рассмотрены ни судом, ни МВД, ни СК, ни прокуратурой произошло мошенничество со стороны организации другого района, тогда как я предоставила в судебный участок сразу копию с подписью Журбы о назначении вывоза мусора по городу, а там адреса нежилого дома моего наследства не значится. Думаю, что даже нужно подать жалобу на вышестоящего прокурора края на действия Зацепина, Журбы и некоей организации из г.Рубцовска по признакам мошенничества и сговора с данными лицами, а также начальника отдела судебных приставов Смирнова данного же района. Не так ли? Правильно ли оформлено мной возражение и заявление на отмену данного судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо знакомиться с вашими материалами.

07.05.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данный вопрос относится к категории платных ГКРФ ст.779.

Однако из гуманитарных соображений ответим - неправильно!

Воспользуйтесь образцами на сайте судебного участка, например этим

lokt1.alt.msudrf.ru

и рекомендуем почитать юридический вестник:

www.eduklgd.ru

Так же если вы не обладаете достаточными юридическими знаниями на наш взгляд целесообразно обратиться за платной консультацией к юристам.

06.05.2022, 16:14

Открывая свою фирму, нужно и профессиональных юристов в неё приглашать, а не пастись на бесплатном сайте.

Правильно ли оформлено мной возражение и заявление на отмену данного судебного приказа? Olga

Сейчас на сайте г. Москва На сайте с 04.06.2017 Вопросов

378

А не слишком ли скромное у вас желание? Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

07.05.2022, 15:51

В возражении даже процессуальный статус сторон указан неверно. В приказном производстве нет ни истца, ни ответчика. Стороны по другому называются.

Если Вы являетесь собственником дома (доли в доме) у Вас есть обязанность оплачивать вывоз мусора, не зависимо от того, проживаете Вы или нет. Эта обязанность прямо установлена законом. Отсутствие договора не освобождает Вас от этой законной обязанности. Услуга Вам предоставляется. Пользуетесь ею или нет-не имеет правового значения.

Возражение составлено неверно и абсолютно безграмотно. Указанные нормы не применимы.

07.05.2022, 16:36

Если вы внимательно читали мое возражение, то заметили, что подсудность нарушена и указан адрес предоставления услуги нежилого дома, но не по моему месту регистрации, куда конечно не высылался даже этот приказ.

Если дом нежилой, то по какому основанию данный суд рассматривает мое дело?

То есть суд осведомлен о том, что не высылал ранее никакого приказа в мой адрес, а выслал его только 26 апреля с.г. в адрес электронной почты. Это данный юрист посчитал неправильным, то есть возражения без восстановления срока подачи.

Не хочется лишний раз говорить о том, что к Алтайскому краю и России с правами не приставать. Юрист из Барнаула указано.

В ссылке юриста на сайт в Петербурге указано, что если я указываю в тексте срок получения приказа и он не пропущен, то прикладывать заявление о восстановлении срока подачи возражения не надо.

Я нахожусь за границей. Правительство узурпировали власть и нарушило Конституцию в правах человека. Системы оплаты Виза и Мастер кард не работают в России. Перевести деньги в адрес юриста не представляется возможным. Все сайты государственных служб не открываются, в том числе и судов.

О каком праве можно говорить с таким государством даже?

Я сначала думала суды, прокуратура, следственный комитет и полиция не хотят справедливого разрешения дела по вине Россельхозбанка. Однако теперь поняла, они вообще ничего не понимают.

Банк не захотел отказаться от дел воровки в банке, то с этого момента виновными стали и воровка и банк.

В чем неправильно мое ещё возражение?

07.05.2022, 15:44

Если вы внимательно читали мое возражение

А кому оно нужно ваше возражение? Это платная услуга.

07.05.2022, 15:52

В Америке и банк может вмешаться в несправедливое списание со счетов клиентов. Полагаю, если обосновать Сбербанку, который держит мои деньги, то может отказать судебному приставу другого края в списании ложной задолжности по факту нарушения подсудности. Если судья рассмотрел дело в нарушение закона о подсудности. Не так ли?

07.05.2022, 16:25

Вы не правы. И мы не в Америке. Судебный акт, вступивший в законную силу, должен быть исполнен. У банка нет полномочий не исполнять требования судебного пристава.

07.05.2022, 16:27

Обращайтесь к юристу - изучение ваших документов всегда платная услуга, перевести деньги из Европы возможно через корона пей, доверенность на представление ваших интересов в суде можно прислать курьером, все сайты с рф открываются.

07.05.2022, 16:28

Из Википедии

KoronaPay is brand of Russian payment system Zolotaya Korona (Russian: Золотая Корона, lit. 'Golden Crown') that provides a range of consumer payment services. Zolotaya Korona is officially recognized as socially important payment system in Kazakhstan

А потому в США такой системы перевода нет и нет возможности оплатить юристу.

Согласны?

07.05.2022, 20:32