Саратов, 06.05.2022, 15:21

Каким пунктом конституции определяется конституционное право человека по уплате налогов.

Вопрос №19360162 из г. Саратов
опубликован 06.05.2022, 15:21
Каким пунктом конституции определяется конституционное право человека по уплате налогов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, это не ПРАВО, а ОБЯЗАННОСТЬ. Разницу чувствуете?

Статьяя 57 Конституции РФ гласит: Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

06.05.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ст.57 Конституции РФ.

06.05.2022, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уплата налогов гражданами-обязанность гражданина. Ст.57 Конституции РФ регулируется обязанность об уплате налогов каждого.

06.05.2022, 15:26

Понимаю Ваше негодование по поводу постройки дома за свои заработанные деньги, но закон ест закон. Но Вы платите налоги и сборы в соответствии с действующим законодательством РФ.

06.05.2022, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Это не право, а обязанность. Ст.57 Конституции РФ.

06.05.2022, 20:02

Получается тогда странное дело я обязан заплатить налог за транспорт за имущества в частности дом и за землю землю я купил у государства за деньги почему я ей каждый год должен ещё давать денег автомобиль Я купил за свои личные заработанные деньги но с автомобилем понятно, эксплуатируют дороги. Дом мне никто не дал денег построить его Я построил его на свои деньги, почему я должен, нет вернее обязан давать каждый год за него ещё деньги, может быть стоитсоздать прецедент.

06.05.2022, 15:32