Вопросы о действительности и использовании полиса ОМС гражданки России, проживавшей в иностранном государстве
Выехала из РФ в иностранное государство и там жила 2 года, регистрация по месту жительства где жида до выезда осталась, вместе с ней остался и полис ОМС. Приехала недавно на месяц. Гражданка России.
Является ли мой полис ОМС действительным и могу ли я им пользоваться по России не опасаясь наказания?
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно действительна, вы же гражданин РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Всем гражданам РФ доступна проверка полиса ОМС в режиме онлайн. Для этого достаточно зайти на специальный сайт, к примеру, такой: www.mgfoms.ru, вбить номер документа в специальную графу и нажать кнопку «Проверить».
Является.
Не понятно о каком наказании Вы говорите и за что..