Просрочка ввоза автомобиля на территорию России - что ожидать при выезде на границу с Абхазией?
Здравствуйте. КоАП РФ Статья 16.18. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами.
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения.
Спасибо за ответ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))