Комитет по безопасности и правам потребителей - можно ли требовать возмещение за продажу алкоголя несовершеннолетнему без судебного решения?

• г. Саратов

Может ли комитет по общественной безопастности в сфере защиты прав потребителей требовать до судебное решение 15000 тыс рублей за продажу алкоголя не совершенно летнему. Или только решение через суд? И дело в том что дважды посылают одних и тех же девушек достаточно на вид взрослых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это называется вымогательством.

Нет такого права у комитета, вероятно-это мошенники. Удачи.