Как будет делиться приватизированная квартира с одним прописанным сыном при наследовании?
Как будет делится квартира при такой ситуации квартира двухкомнатная, приватизирована на мать с отцом и в ней прописан один сын без доли. Есть ещё один сын старший он не прописан. Я имею в виду когда нужно будет вступать в наследство.
Здравствуйте,
Наследство открывается по смерти наследодателя. Тогда и нужно будет вступать. Оба брата наследуют в равных долях.
Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.
Для начала нужно узнать имеется ли завещание?
Если нет завещания, у братьев равные права и факт прописки значения не имеет.
У всех равные доли и прописка не имеет значения.