Сроки оплаты исполнительного сбора при исполнительном производстве - есть ли они и что говорит закон?

Есть ли сроки оплаты у исполнительного производства о исполнительском сборе. Если в исполнительном производстве прописано. Cрок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30.
Лучший ответ

В соответствии с частями 11 и 12 статьи 30 Закона об исполнительном производстве срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

Исполнительский сбор это мера административного воздействия, которая назначается в случае, если должник не уплатил долг в течение пяти дней с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Срок давности равен двум годам.

Часть 14.2. ст.30 Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

Часть 16.ст.30 После окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Таким образом после исполнения основных требований исполнительного документа СПИ вынесет Постановление о взыскании исполнительского сбора и как мы уже отметили срок давности будет равен двум годам.