Красноярск, 07.05.2022, 06:10

Как обжаловать незаконный административный штраф, полученный от полиции вопреки закону?

Вопрос №19361380 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2022, 06:10
Здрасвтвуйте, сегодня мне пришло письмо не емейл, что у меня административный штраф в размере 500 р от полиции, хотя я вообще не знаю, за что он и как, полиция не приходила, протокол не составляла, обьяснение не брала.. Кроме этого, я инвалид по слуху, разговорную речь совсем нее слышу, мне нужен сурдоперевод. У нас был конфликт с соседом недавно из за того, что он незаконно установил бордюр за своей оградой, большой и высокий, тем самым ухудшив мне и без того плохой проезд (мой участок находиться в тупике), да еще посадил там ель, и все это на муниципальной земле, на общей дороге.. мне тяжело таскать разные грузы из за плохого проезда (я больная одинокая глухая пожилая женщина-инвалид, у меня куча заболеваний, болят руки и ноги) Налицо нарушение по ст 15.10 КОАП, ОДНАКО ПОЛИЦИЯ ЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ В УПОР... Как отменить незаконный штраф? Где обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обжаловать можно вышестоящему лицу, либо в суде.

Для более точного ответа надо видеть документ.

07.05.2022, 10:17

Здравствуйте, обжаловать можно в суде.

07.05.2022, 06:16

Здравствуйте. Пришлите фотографию этого письма о штрафе или его текст, и адрес электронной почты, с которого пришло письмо.

07.05.2022, 06:16

Обжаловать вы можете в суде.

07.05.2022, 08:03

Пишите возражение на административное постановление. В суд.

07.05.2022, 12:14
07.05.2022, 06:27

Елена, эта ссылка не открывает вашу яндекс почту.

Чтобы мы увидели письмо, его переотправьте на мой емайл angen70@mail.ru Я его посмотрю и вам отвечу.

09.05.2022, 13:55