Как оформить пенсию для парализованной мамы находящейся в реанимации?
Как можно получить пенсию за маму, которая находиться в реанимации парализованная после ишемического инсульта и не может поставить подпись на доверенности?
Если поручитель не в состоянии собственноручно подписать доверенность, то она подписывается по его просьбе другим гражданином - в присутствии нотариуса (п. 3 ст. 160 ГК РФ). При этом в тексте доверенности должны быть указаны причины, препятствующие собственноручному подписанию. Также подпись и доверенность могут быть удостоверены администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на лечении (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).