Как защитить свои права как Залогодатель после продажи залога без уведомления - опыт и перспективы

Хочется знать вашу позицию я чвляюсь Залогодателем тоесть третьим лицом в кредитном договоре где указано что только Залогом я отвечаю перед Банком. Заемщик не выполнил не смог выполнить свои обязательства и его поручитель тоже и судом вынесено взыскание на Залог (дом и Земельный участок). Были проведены судебными приставами аукционы 3 раза залог не был продан и Приставы передали банку на баланс Суд был в 2015 году а зарегистрирловали Залог Залогодержатели в 2017 году. Только в 2019 году они обьявились Залогодержатели. Все это время дом и зем. участок находился в распоряжении Залогодателя в том числе и имущество. Мы писали письма, вели переговоры о выкупе самим Залога так как Банк не уведомлял нас о своих правах, Мы плптили все налоги, оплачивали счета, делали ремонт после стихийных бедствий. Неоднократно писали им письма указывая все эти обстоятельства. Несмотря на это они не давали письменных ответов на наши заявления. И в период пандемии продали другим людям. За 3 дня оформили и в Росреестре зарегистрировали. Новые хозяева пришли с Войной, угрозами и так далее. С 2020 года мы судимся. 1 решение суда отказано, 2 апеляционное без нас прошло тоже отказано. Ждем кассации. Мало того из Залогодателя меня сделали должником. Обратили взыскание на всю сумму. Продали долг коллекторам. Только вконце года мы выграли суд и сняли задолженность правда через 6 месяцев. Но сейчас опять коллекторы подали в суд как на должника. Вопрос? Встречали ли вы в своей практике такие дела. Перспективы. Сейчас мы ушли с дома, половина имущества вывезли половину они не дают. Там они не живут. Все это находится на одной территории. У нас на одном участке 2 дома (один в залоге) между нами нет забора и у нихнет прохода к дому. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Изучать нужно все ваши решения, советую вам получить очную консультацию.

Спасибо, я у Вас в долгу!