Как подать в суд на застройщика, если в доме не проводился капитальный ремонт за 50 лет?

Нашему дому больше 50 лет. За это время ни разу не проводился кап. ремонт. Недавно мы выбрали новую УК и её директор сказал, что можно подать в суд на то предприятие которое 50 лет назад строило этот дом (было застройщиком). Т.е. если есть в доме человек у которого на руках есть изначальные документы на квартиру и там прописан хозяин дома (возможно это муниципалитет, а теперь администрация города) , то УК может подать в суд от имени этого гражданина. Возможен такой вариант?
Лучший ответ

Не совсем так, но через суд возможно добиться от администрации и коммунального хозяйства(на чьем балансе состоит ваш дом) проведения капитального ремонта, звоните, обсудим вашу ситуацию в деталях, решим, что делать!!!

Спасибо за ответ. К ожалению я не смогу записаться на личный прием, потому , то я нахожусь в г.Барнауле , Алтайский край.Если у вас есть возможность ответите по электронной почте, я был бы вам очень признателен.Что значит на балансе.?Как это узнать?Какие документы нужны для того , чтобы подать в суд?