Как получить решение по кассации, принятое 30.03.22, если оно не пришло на почту?
Здравствуйте, Алексей.
Вы можете запросить заверенные копии всех судебных актов, в том числе - копию постановления суда кассационной инстанции, обратившись в суд первой инстанции, подав заявление через систему "ГАС Правосудие"; либо направить заявление о выдаче копии судебного акта по почте письмом с почтовым идентификатором для отслеживания на сайте Почта России.
В случае, если в Вашем суде канцелярия уже работает, то можете поехать в суд и подать заявление через канцелярию суда.
С уважением, Татьяна Анатольевна.
Если дело не вернулось в суд первой инстанции, напишите в кассационный суд ходатайство о направлении Вам этого постановления. Если вернулось, то обращайтесь в суд первой инстанции с ходатайством о выдаче копии постановления кассационного суда.
Кассационный суд не обязан рассылать решение участникам дела?
Нет не обязан. Решение получаете в суде первой инстанции по запросу. Также текст решения могут опубликовать на сайте кассационного суда.