Как избавиться от ареста на зарплату из-за долгов не проживающей матери - правомерно ли это?
Прописан у матери в квартире, но там не живу, снимаю отдельное жильё. С ней в плохих отношениях. У неё образовались долги и так как она не может их платить, приставы наложили арест на мою заработанную карточку и списывают мою зарплату. Законно ли это и как я могу избежать списания денег со своей зарплаты?
Да, законно по факту регистрации на основании чего 11 ст 155 ЖК РФ.
Как минимум, чтобы снять арест попробуйте отменить судебный приказ, который передали на взыскание приставам.
Кто является собственником квартиры?
Ну, с вас солидарно по коммуналке списывают
Скорее всего судебный приказ, его можно отменить.