Требование следователя - провести допрос несовершеннолетнего в школе в присутствии свидетелей и обвиняемого - законность действий
Следователь требует от директора предоставить помещение в школе для допроса несовершеннолетнего, причем вызывает в школу свидетелей и обвиняемого. Законны ли его действия.
Он может попросить, но не требовать.
Обязанности ему помещение выделять, нет.
Требования следователя незаконны.
Анжелика, здравствуйте.
Следователь должен проводить допрос несовершеннолетнего, в присутствии педагога, но в УПК РФ не указано, что сие действие должно происходить в школе.
С уважением.
Школа не обязана следователю выделять помещение. Это явно самоуправство.
Жалуйтесь в прокуратуру.