Обязателен ли ручной привод при пометке в правах и могут ли возникнуть проблемы без него?
Стоит пометка в правах ручное управление, но управляю обычным авто без ручного управления и изменений никаких в конструкцию не вносил, обязательно ли нужно ставить ру и могут ли быть какие либо проблемы из за этого?
Лучший ответ
Отметка в водительском удостоверении — «ручное управление» означает, что владельцу такого удостоверения разрешено «управления транспортным средством с ручным управлением». Эта отметка не связана с типом коробки передач.
Отметка означает, что по медицинским показаниям водитель должен управлять автомобилем без использования ног.
спасибо за быстрый и развернутый ответ
Вы имеете право управлять ТС с только с ручным управлением.