Как долг по уплате налога может повлиять на получение минималки? Включается ли в список исключений новый закон от 1 февраля?

• г. Барнаул

Кроме долга перед МФО и физлицом (долг по расписке) имеется долг по уплате налога в бюджет (от прежней деятельности в статусе ИП). В комментариях к закону от 1 февраля прочитала" Нововведение не коснется алиментщиков. Также закон не распространяется на случаи возмещения причиненного преступлением ущерба и нанесенного здоровью вреда, компенсации морального вреда и вреда в связи со смертью кормильца, уплаты административных и судебных штрафов, назначенных в качестве меры уголовно-правового характера".

ВОПРОС: подходит ли мой случай с задолженностью в бюджет под эти исключения? Получу ли я минималку в полном объеме? Заявление о сохранении минимума подала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, задолженность в бюджеты всех уровней не является препятствием для сохранения прожиточного минимума.

Удачи.