Положена ли инвалидность после стентирования? Инфаркта не было. Стоит один стент уже год.

Лучший ответ

Инвалидность после стентирования не дают, так как такая операция улучшает, а не ухудшает самочувствие больного и не требует значительных ограничений после ее проведения. Однако есть несколько исключений. Инвалидность после установки стента могут получить работники силовых структур, так как после подобного хирургического вмешательства чрезмерные физические нагрузки запрещены.

Выражаю признательность за помощь.