Наше СНТ не зарегистрировано юр. лицом - какие риски и последствия?
Здравствуйте, Екатерина!
Судя по всему, руководство Вашего СНТ не сдавало налоговую отчетность, что явилось основанием для исключения этого СНТ из реестра юридических лиц. Соответственно, с момента исключения руководство СНТ не вправе выступать от его имени, в том числе осуществлять сбор денежных средств. И еще не факт, что собранные денежные средства использовались по назначению. Считаю целесообразным обратиться по данному факту в правоохранительные органы.
Что касается исключения СНТ из реестра юридических лиц, то по данному факту имеется возможность обжаловать такое исключение и попытаться восстановить статус юридического лица (если Вы посчитаете это целесообразным).
Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Екатерина, это может значить, что ваш председатель незаконно собирает деньги т.е. мошенничает.
Вас исключили из реестра ЮЛ и вы уже не СНТ, а так, каждый сам за себя. Возникает вопрос про деньги. Наверное в полицию следует подавать заявление на сборщика денег.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию о том, что Решения заседаний правления СНТ, решения общих собраний СНТ, отчеты и решения комиссии по законодательству, отчеты и решения ревизионной комиссии, сметы до сведения членов СНТ не доводятся. Не доводятся до сведения и содержание заключаемых председателем и правлением договоров и сделок. Они проведут проверку и сделают выводы. Удачи.