Как отправить заявление в суд в электронном виде в качестве ответчика?
В электронном виде можно либо если у Вас имеется усиленная квалифицированная электронная подпись
можете отправить почтой
но при этом имейте ввиду, что истец в заседании может опровергнуть Ваши контраргументы, а Вас не будет в зале суда чтоб ему возразить
о рассмотрение дела без Вашего участия, Ваша процессуальная позиция - признаете Вы иск или нет - так же указываете в отдельном заявлении.
Можете отправить в суд своего представителя - юриста по доверенности.
Да, законом предусмотрена такая возможность.
Подайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия.
Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Зависит от вида судопроизводства... на некоторые могут и доставить с приставами...
Да, можно выслать в суд отзыв (возражение) , заявление, письменные пояснения в порядке ст. 35 ГПК.