Как приватизировать безхозный дачный участок? Где брать информацию по сборке документов.
Согласно гражданскому и земельному законодательству бесхозный земельный участок принадлежит государству, вернее муниципальному образованию. Приватизировать можете только через торги, как предусмотрено Земельным кодексом.
Для этого необходимо выяснить кадастровый номер участка и из Единого государственного реестра недвижимости заказать выписку о правах на этот участок.
Если участок не сформирован, то обратиться в местную администрацию с заявлением об утверждении схемы расположения этого участка на кадастровой карте и выкупе его через торги.