Соседи-шумелки - какие документы собрать для выселения и куда обратиться?
Соседи этажом выше доставляют массу неудобств, громкий шум и музыка по ночам. Неоднократно вызывали полицию и писали заявления, ничего не помогает. Какие бумаги нужно собрать для подкрепления к заявлению на выселение из квартиры этих жильцов и куда его нести?
Прежде всего, если есть коллективная жалоба от жильцов Вашего дома, то в полиция должна привлечь (при нарушении покоя и тишины) к административной ответственности Вашего соседа. Каждый случай (заявление) должен надлежащим образом оформлен ( в дежурной части отдела полиции, у участкового и т.д.) Чем больше фактов правонарушений, тем лучше. (Копии постановлении об административных правонарушениях). Также необходимы заявления в свою Управляющую компанию для принятия мер (Копию заявлений и ответы собирайте!! для последующего обращения в суд). Трудней будет выселить собственника квартиры, если по договору социального найма, то менее сложно.
Тая, если квартира в собственности соседей, то Вы их не выселите. если коммунальная. то также сможет выселить собственник жилья (муниципалитет), но никак не соседи.