Возможно ли прописать жену и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Хочу прописать в комнату жену, которая на данный момент прописана в квартире родителей в другом городе Саратовской области.

Комната 26 метров в Москве в коммунальной квартире. Оформлен договор социального найма. Прописаны я и моя мама.

Возможно ли прописать жену и какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (3):

супруга должна сняться с регистрации;

если ваша мама квартиросъемщик. то она должна написать заявление о регистрации вашей супруги...

Здравствуйте!

Для регистрации потребуется письменное разрешение всех прописанных в квартире лиц.

Обратитесь в паспортный стол со всеми необходимыми документами. Присутствие всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в данной квартире, обязательно. Сотрудники паспортного стола предложат им написать заявления, в которых будет указано, что они не возражают против прописки.

Напишите заявление, которое будет являться основанием для вашей прописки по новому адресу. На то, чтобы зарегистрировать вас, у сотрудников ОВД по закону есть три дня.

Выписываться супруге с предыдущего места прописки не обязательно. Она будете выписана по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления.

С собой необходимо иметь следующие документы: паспорта, свидетельство о браке, свидетельство права собственности на жилое помещение.

Вы напишете два заявления: форма №6 постоянная регистрация по месту жительства;

заявление о выписке с предыдущего места жительства

. Желаю удачи!