Путаница в продукции бытовой химии - как тормозная жидкость оказалась средством для дома?

• г. Владивосток

Не могу понять, как тормозная жидкость может быть товаром бытовой химии? Это не логически, т.к ею не чистят и не моют, это не чистящее и не моющее средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юридически антифриз относится к ГСМ.

Согласно пункту 94 Номенклатуры товаров, учитываемых в розничном товарообороте (Межрегиональная Ассоциация "Статинформ" Москва, 1992 г.) к товарам бытовой химии относятся средства по уходу за автомобилями, мотоциклами, велосипедами (автокосметика): моющие, чистящие, полирующие, защитные, эксплуатационные, вспомогательные и герметизирующие. Гидротормозная жидкость.

Ссылка https://base.garant.ru/1560365/