Кто должен оплачивать ЖКХ в двукомнатной квартире - разъяснение прав собственников
Здравствуйте!
На сколько я помню имущество Вы получили по решению суда в порядке раздела совместно нажитого имущества супругов
в рамках своей 1/2 Вы несете обязательства по оплате расходов связанных с имуществом с момента государственной регистрации права собственности, то есть с момента регистрации решения суда
наследница в свою очередь вмести с имуществом по наследству принимает и долги, в том числе нажитые при жизни наследодателем
Вам я искренне рекомендую, максимально быстро разделить с ней лицевые счета.
А наследнице скажите - пусть требует в судебном порядке.
Да, хотела так же обратить Ваше внимание, что пока она сама не оплатит эти долги, и не понесет расходы, у нее само по себе право требование отсутствует, так как поставщиком этих услуг она не является, самостоятельно услуги не оказывает, и сама же их не оплачивает.
Здравствуйте! С момента регистрации права собственности вы ей что-то должны. Для разделения лицевых счетов попробуйте в Ук обратиться, но скорее всего вас в суд отправят они - порядок пользования квартирой определять. Отдельные счётчики в комнате-проблематично.
Для разделения личного счёта это нужно в местное ЖКХ обращаться и устанавливать счётчики отдельные в комнате!?