Скажите пожалуйста если получить статус беженца в Крыму социальные выплаты на детей выплачиваются? И как его оформить.
Александра, вам дан неверный ответ юристом Логак. Беженцам положены пособия, но нужно получить статус беженца. Я полагаю, раз вы спрашиваете, что вы самостоятельно переехали с Украины в Крым, а вам надо обратиться в центр для беженцев, там вам помогут оформиться.
Удачи вам!
Александра!
В связи с полной неопределенностью с вашей ситуацией вам этот вопрос лучше уточнить в соцзащите.
Но скорее всего Вам откажут, так как Вы не являетесь гражданами России и не имеете постоянного места жительства.
При подаче документов для получения статуса беженца каждому гражданину будет назначена единовременная выплата в размере 100 руб. Если в семье есть пенсионеры, несовершеннолетние дети и инвалиды, то сумма составит 150 руб. на человека. На суточное содержание одного беженца выделяется 800 руб., из которых 550 руб. идут на проживание, 250 руб. – на питание.