Последствия выкладывания должника в \'чёрный список волгоград аренда\' - мой опыт и реакция полиции
Алевтина, могут привлечь за клевету.
Алевтина здравствуйте.
Исходя из формулировок приведенных в вашем посте вполне вероятно привлечение за клевету по ч.2 ст.128.1 УК РФ.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Соответственно на Вас как лице которое распространило такие сведения доказать их истинность.
Как отреагирует полиция сложно сказать, зависит от конкретных полицейских и инициативности заявителя. Если он будет твердо стоять на своем то дело направят в суд.
Заплатите человеку ещ денежку и будете привлечены к ответственности.