Какие документы и на какой срок должен хранить председатель дачного кооператива?

Вопрос заключается в следующем. Какие сроки хранения документов у председателя дачного кооператива. Имея ввиду такие протоколы общих собраний, об оплате членских взносов, плате за электричество и т. д.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с уставом.

Стандартно прописывают:

8.12. Правление ТСЖ в течение пяти дней с момента получения подлинников решений и протокола общего собрания в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направляет подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием системы, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

Копии протоколов общих собраний членов ТСЖ и решений по вопросам, поставленным на голосование, хранятся у председателя правления Товарищества по адресу: [вписать нужное].

Бессрочно хранятся, т.к. вопросы возникают даже спустя много лет.