Ханты-Мансийск, 10.05.2022, 10:09

У мамы появился новый парень, имеет ли он право забирать мой компьютер?

Вопрос №19365694 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.05.2022, 10:09
У мамы появился новый парень, имеет ли он право забирать мой компьютер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распоряжаться компьютером может ваш отец.

11.05.2022, 10:07

Андрей, а ты не злоупотребляешь временем, находясь за компьютером?

10.05.2022, 10:10

Очевидно, что такого права у него нет.

10.05.2022, 10:42

Нет, такого права у него нет.

10.05.2022, 11:56

В силу вашего несовершеннолетия вашим движимым имуществом распоряжается ваша мама. Поэтому с её разрешения и в целях обеспечения вашего здорового развития и воспитания, компьютер у вас может быть изъят.

10.05.2022, 14:07

Папа купил, собрал компьютер, кто им распоряжается?

11.05.2022, 09:51

Очевидно, компьютер покупался вам в подарок, раз отец его не забрал себе. А поскольку вы несовершеннолетний, то имуществом (дорогостоящим, как комп), распоряжается мама, т.к. вы проживаете вместе и находитесь под ее опекой.

11.05.2022, 09:54