При назначении пособия с 8-17 лет пришел отказ. Правомерен ли он? Квартира 64 кв на троих. И доля мужа 1/3 в род. квартире.
Правомерно, потому что в сумме получается больше учетной нормы.
Все учитывается.
При назначении выплаты учитывается имущественная обеспеченность семьи. Если имущества больше, чем установлено правилами, в выплате будет отказано.
🔹 Чье имущество учитывается при оценке
✔ заявителя: родителя, опекуна или попечителя
✔ супруга или супруги
✔ детей до 18 лет, в том числе под опекой
✔ детей от 18 до 23 лет, в том числе под опекой, если они учатся очно и не в браке.
На сайте ПРФ указано, что доли 1/3 и менее не учитываются. Почему тогда правомерен?