У соседей дом старой постройки. Дымоход вывел к нам на участок, убирать не хочет. Могу ли я не нарушая прав убрать сама.
У соседей дом старой постройки. Дымоход вывел к нам на участок, убирать не хочет.
Могу ли я не нарушая прав убрать сама.
Лучший ответ
Вряд ли самоятостельный демонтаж дымохода будет законным, поскольку в такой ситуации речь может идти о самоуправстве. Нужно пытаться решать проблему цивилизованным правовым путем, например, обратиться в суд с соответствующим иском.
Спасибо за грамотный ответ!
Я бы не советовал самой что-то делать, по крайне мере до тех, пор пока не попытаетесь данную проблему решить через обращения в компетентные органы и суд. Возможно проверенная реконструкция соседом незаконна и можно получить предписание об исправлении.