Я открыла больничный в бугульме, но сама живу в Казани, можно ли закрыть в Казани больничный или надо именно где открыли.
Продление и закрытие больничного листа может осуществляться в любом городе и в любой другой поликлинике, имеющей такое право, а не только в той, где человек наблюдается по месту регистрации.
Но для этого должно быть соблюдено одно условие — перед отъездом необходимо уведомить лечебное заведение о продлении больничного листа в другом городе и закрыть первичный лист.
Алгоритм действий в этом случае будет таким: Уведомляют врача о необходимости закрыть больничный лист в связи с поездкой. В специальной графе ставится отметка о том, что клиент продолжает болеть. Обращаются в больницу по месту прибытия и предоставляют закрытую справку. Проходят стандартную процедуру осмотра, на основании которой врач продлевает больничный отпуск. В новый больничный бланк вносятся сведения о предыдущих.
Добрый день, Эльвина! Больничный лист должен быть закрыт в одном учреждении и новый открыт в другом.