Задержанный диагноз сердца и повреждения мозга после срочной службы - военкомат и госпиталь под ударом взысканий
Вряд ли ваш иск будет удволетворен. Вам придется доказывать что заболевание возникло 10 лет назад и военврачи его пропустили. Для этого вам надо представить все мед. документы на мед. экспертизу. Только после заключения и можно обращаться в суд.
Да, можете подать в суд иск о возмещении морального вреда, понадобятся доказательства.
Чем подтверждается что эта болезнь была в 2012 г? а не возникла в 22?
Есть у вас такое право.
Если доказать, что данная болезнь была в 2012 г., то вполне можно.
Вот только доказать вопрос довольно сложный.
Доказать, что болезнь была в 2012 году проблематично, скорее всего невозможно, тем более вы лежали в госпитале и обследовались на тот момент.
Дэ Юре вы имеете право на такой иск, иногда нужны для суда веские доказательства.
..маловероятно, что военкомат и госпиталь просмотрели... взыскать не получится...
Причины дефекта межпредсердной перегородки
В основе формирования дефекта межпредсердной перегородки лежит нарушение развития первичной или вторичной перегородки в эмбриональном периоде.
Первичный дефект располагается в нижней части межпредсердной перегородки рядом с фиброзными кольцами атриовентрикулярных клапанов (митрального и трехстворчатого), по сути его нижним краем является само фиброзное кольцо.
Вторичный дефект располагается в центральной части межпредсердной перегородки, и все его края представлены самой перегородкой.
Дефект венозного синуса – это дефект, локализующийся в верхней части межпредсердной перегородки. Данному пороку часто сопутствует аномальный дренаж лёгочных вен (часть лёгочных вен впадает не в левое предсердие, а в верхнюю полую вену).