Проблемы с лечением ребенка в Доме Инвалидов - как защитить свои права?

• г. Донецк

Черговий юрист.

Вітаю вас! Я черговий юрист сайту, Алина.

14:08

Чим я можу вам допомогти? Моя консультація безкоштовна. Задавайте питання.

14:08

Добрый день. Я являюсь матерью ребенка, страдающего эпилепсией. В настоящее время он проживает в Доме Инвалидов, лекарственные препараты приобретаются за мой счёт,а само лечение назнает областной невролог (ребенок проходит госпитализацию 2 раза в год).3 недели назад неврологом была назначена схема замены препарата Сабрил на Иновелон, т.к.у ребенка участились эпи-приступы. Препарат и назначение врача я передала медперсоналу Дома Инвалидов. Однако вчера выяснилось, что медики не дают ребенку назначенный препарат (Иновелон), т.к.после суток приема у него началась аллергическая реакция, о чем меня в известность не поставили. В данный момент, после моего разговора с заведующей, Иновелон снова начали вводить - аллергии на препарат нет. Подскажите, пожалуйста, как действовать в правовом поле, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций (на мой взгляд, медики самовольно изменили схему лечения, не поставив меня в известность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жаловаться главврачу, с приложением подтверждающих документов о назначении препарата, в случае отсутствия реакции от главврача-жаловаться в прокуратуру на действие главврача.