Можно ли будет сделать отцовство если женщина замужем но не разведена и беременна другого человека?

Вопрос №19366184 из г. Лаврентия
опубликован 10.05.2022, 15:50
Можно ли будет сделать отцовство если женщина замужем но не разведена и беременна другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, оспорить либо установить отцовство можно в судебном порядке.

10.05.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Этот человек может установить отцовство в судебном порядке.

10.05.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Биологический отец ребенка вправе в судебном порядке оспаривать отцовство мужа женщины, иначе записать ребенка не получится.

10.05.2022, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не важно где работает отец. Ему нужно подать иск в суд по месту проживания Ответчика, а это место жительства юридического отца.

1.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (районный суд).

2.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете в сумме 300 рублей.

10.05.2022, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое вы мне очень помогли.

10.05.2022, 16:03

Ребенка изначально формально запишут на мужа, но потом настоящий отец может оспорить отцовство через суд. Думаю сложностей не будет.

10.05.2022, 16:15