Первый раз в суд - как подготовиться к защите прав потребителей
Здравствуйте, во время суда Вы должны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь, можете сослаться на основные моменты, какие ваши права нарушены, почему вы ссылаетесь на то, что они нарушены.
Нет установленного способа защиты, можете весь иск прочитать, а можете назвать ключевые моменты. Вам необходимо доказать причинно следственную связь, между ущербом (вредом) нанесённом вам и действиями ответчика.
Своими словами тезисно можете рассказать как все было.
Вы должны придерживаться позиции, изложенной в иске. Можете зачитать иск. С собой в суд берёте все документы о которых речь идёт в заявлении.
Здравствуйте!
Иск зачитывать не нужно
Судья его уже изучит, и сделает выводы
Составьте краткий конспект, чтобы его зачитать
Основное внимание-на положения НПА, на которых вы основываете свои требования
Кроме паспорта ничего не нужно, копию иска возьмите.