Иск на развод и алименты, страхи перед уголовным делом из-за маткапитала - женщина боится утратить материнские права.
Здравствуйте! Ответственность будете нести вместе за растрату маткапитала. Вы обязаны его были направить на определенные цели. Но родительских прав за это не лишают.
Ну, он не прав в этом вопросе. Органы уголовного преследования должны доказать, что Вы деньги тратите не по назначению, а не Вы - что тратите по назначению. Закон не требует предоставления чеков, подтверждающих Ваши расходы. Более того, если Ваши декретные меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то вопрос куда Вы тратите эти 10 тыс. не должен встать.