Как будет делиться квартира моего супруга, его бывшей жены и отца, после развода?
Здравствуйте, Екатерина! Не всё так однозначно. Квартира может быть муниципальной, и тогда в случае ее принудительного обмена будет обязательно учитываться, что в одном из жилых помещений, на которое эта квартира будет обмениваться, должны проживать двое (мать и сын), а в другом - один человек (отец ребенка, т.е. Ваш муж). Квартира может находиться в частной собственности троих человек (по 1/3 у Вашего муже, его бывшей жены и ребенка), в этом случае доля ребенка в праве собственности обязательно будет учитываться. А может и не быть никакого раздела между супругами (если квартира была приватизирована на жену, а муж отказался от участия в приватизации). Иными словами, вариантов много, и для более конкретного ответа Вам надо поподробнее рассказать об этой квартире (кто собственник, ни каком основании возникло право собственности, и т.п.).
С уважением, А.Д.Руслин.
Екатерина, квартира будет делиться только между супругами. Доли признаются равными.