Как правильно вычислить долю в квартире - от общей площади или от жилой?
У мужа в квартире 1/4 доля в трёхкомнатной квартире. Сестра говорит, что у него 1/4 от жилой, а не от общей. Жилая площадь 30 кв. И она посчитала, что его 10 кв. Как понять сколько мужа кв м? Квартиру приватизировали на четверых. Общая площадь 60,5 кв м.
Лучший ответ
Ни у кого нет никаких квадратных метров (тем более конкретных) в собственности, а есть доля в праве собственности на квартиру в 60,5 и каждый из сособственников может пользоваться всей квартирой. Как-то, так.
Спасибо за вашу работу!
У него 1/4 от общей площади жилого помещения.
Мне не понравился Ваш ответ!
Наверное важно знать для чего эта доля (для каких целей) высчитывается. Мало знать свою долю, главное знать что и как с ней можно сделать.
Ваш ответ мне непонятен.