Какие права имеет брат на прописку ребенка в неприватизированной квартире, где он и сестра являются прописанными?
У брата есть жена а у неё ребёнок несовершеннолетний от другого брака, они живут в квартире неприватизированной гле прописан брат и я (сестра), вопрос такой, модет ли он прописать туда этого ребёнка без моего согласия, или модет ли он прописать если удочерит, без моего согласии?
Здравствуйте, Елена!
Брат сможет прописать ребенка в Вашу с ним квартиру, только если удочерит ребенка. Пока он не удочерит, прописать не сможет.
Если удочерит, ваше согласие не потребуется...
Просто так брат без вашего согласия прописать этого ребёнка не сможет.
Про удочерение: вы пишете, что ребёнок от первого брака, то есть у неё есть отец? В данном случае удочерение затруднительно.
Если брат пройдёт эту процедуру, то прописать ребёнка в данной квартире.