Как улететь в Казахстан без загранпаспорта - риски и возможности

Я на сегодняшний день, не имею загран паспорта (запрет на выезд из России за долги и невозможность его получения в связи с этим) хочу на самолёте улететь в Казахстан-на отдых на неделю. (сейчас для этого загран паспорт не требуется) вопрос-улечу? Не «развернут» в аэропорту?
Лучший ответ

Развернут, если есть запрет на выезд. Здесь дело не в паспорте, а в паспортном пограничном контроле.

Спасибо, что проконсультировали!

Сложно сказать, все зависит от того, как проверит таможенная и пограничная служба по базам!

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Увы, развернут, так как понранпункт проходите в аэропорту.

С уважением.