Нижний Новгород, 10.05.2022, 22:27

Получение паспорта РФ без прописки - условия и требования

Вопрос №19366822 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.05.2022, 22:27
Может ли получить паспорт гражданина РФ человек без прописки в РФ? Если да, то должен ли у него быть другой документ подтверждения его места жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вряд ли... Модно и за границе получить паспорт РФ, но это не для простых людей и не в обычном порядке. Хотя вот в ДНР выдавали вроде как...

Ребёнку дипломата РФ в иной стране выдадут...

10.05.2022, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как минимум он должен иметт Росссийское гражданство для получения паспорта РФ.

10.05.2022, 22:34

А вот человек как раз из ДНР, но паспорт выдан в Ростовской области.

10.05.2022, 22:36

А вопрос в чём? Всё по закону и Указам...

10.05.2022, 22:39