Судебное разбирательство по вывозу ТКО без договора с регоператором - срок исковой давности.
Договор с регоператором на вывоз тко не заключали ни письменно ни устно ни путем совершения каких либо действий. Тем не менее с 01.07.2017 растет долг. Услугами не пользуемся, т.к проживаем в частном доме. В данный момент у нас идет судебное разбирательство по этому вопросу. Поясните, срок исковой давности в данном деле, это какой будет период? С 2017 по 2020?
Считайте свой СИД за последние 3 года до даты предъявления иска.
С Вас оператор может взыскать за последние 3 года только.
Применить ст. 196 ГК РФ можете через суд.
Татьяна, добрый день.
Срок исковой давности составляет три года.
То есть смогут с Вас взыскать только за последние 3 года.
Имеете право заявить ходатайство суду
С уважением.
То есть, если иск подан в феврале 2022 года, то срок исковой давности будет от февраля 2019? И за этот период спишут долг? А как же с 2017 по 2019?
И за этот период спишут долг? А как же с 2017 по 2019?
Татьяна! В судебных делах нет понятия "спишут долг".
Просто иск будет удовлетворён в сумме, которая соответствует трём последним годам до предъявления иска. В остальном суд в удовлетворении отказывает.