Где я могу взять деньги у частного лица без обмана?
Ни где, так как достаточно задать себе вопрос, какой идиот, если он не мошенник, будет обещать дать денег неизвестно кому...
Только у своих знакомых и друзей...
Сами ищите такую кандидатуру. Лучше у родственника.
Я таких не встречала.
В одной поговорке говорится: "такой большой, а в сказки верит".
Нет таких дураков, которые ссудят деньги не знамо кому, да ещё за тридевять земель.
Хотите лишиться последних денег, ищите сколько угодно "частных инвесторов". И будете нарываться только на мошенников, которых даже найти будет нереально (всё подставное и липовое).
Юлия, у того, кто Вам даст их.
Обычно это знакомые или же могут быть и незнакомые, но под залог чего-нибудь.
Все эти "частные инвесторы", которые просят предоплату с Вашей стороны под тем или иным предлогом - это обман...