Как оформить продажу самоловленной мороженной рыбы на улице - советы самозанятому.
Обязательно нужно.
Вся рыба и рыбная продукция обязана пройти сертификацию соответствия требованиям ТР ЕАЭС 040/2016. В качестве формы оценки ТР ЕАЭС 040/2016 предусматривает декларирование. Рыба подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе. Основным документом на обычную рыбную продукцию, является декларация соответствия. Для его получения необходимо предоставить ветеринарно-санитарное заключение (на живую рыбу и не переработанную рыбную продукцию) Декларация принимается и регистрируется в Едином реестре после вынесения заключения экспертов в том, что продукт безопасен и соответствует требованиям ТР ЕАЭС 040/2016.
Вы рыбу сами выращиваете?
Самозанятые не в праве осуществлять деятельность по перепродаже товаров в розницу.