Опять вызывают в налоговую - что делать в случае повторного вызова в качестве свидетеля?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Налоговый кодекс РФ не запрещает налоговым органам вызывать одно и тоже лицо в качестве свидетеля неоднократно. Тем более, что их на этот раз может интересовать совершенно иная информация, нежели первоначально.
Если не имеется уважительных причин для неявки, то лучше явиться в налоговый орган, поскольку неявка может повлечь привлечение к налоговой ответственности в соответствии со ст.128 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Кроме лица, проводящего проверку в ИФНС, вам никто не ответит на данный вопрос. Нужно знать все обстоятелоьства налоговой проверки.
По написанному - не повторный. Теперь расчеты проверяются по иному налогу (НДС).